Как живет самая многодетная мать в мире — у нее редкая генетическая аномалия
16.05.2026 1 292 0 +32 Anton Nikolaev

Как живет самая многодетная мать в мире — у нее редкая генетическая аномалия

+32
В закладки
Как живет самая многодетная мать в мире — у нее редкая генетическая аномалия детей, родила, ребенка, женщина, рекорд, только, области, историю, сколько, всего, замуж, который, сыновей, данные, беременностей, считают, близнецов, время, Шуйского, выжили

Женщина-рекордсменка

Как живет самая многодетная мать в мире — у нее редкая генетическая аномалия детей, родила, ребенка, женщина, рекорд, только, области, историю, сколько, всего, замуж, который, сыновей, данные, беременностей, считают, близнецов, время, Шуйского, выжили

Кадр из сериала «Ханна Монтана»

69 детей — этот абсолютный рекорд русской крестьянки ставит ученых в тупик. И хотя 20, 30, 40, 50 и даже 60 детей — факт, а не вымысел, специалисты спорят, был ли рекорд семьи Федора Васильева на самом деле. Со временем появляются все новые и новые доказательства, что родить такое количество детей вполне возможно, а объяснить, как — помогла уроженка Уганды.

Загадка первой жены Федора Васильева

Как живет самая многодетная мать в мире — у нее редкая генетическая аномалия детей, родила, ребенка, женщина, рекорд, только, области, историю, сколько, всего, замуж, который, сыновей, данные, беременностей, считают, близнецов, время, Шуйского, выжилиСемья Васильевых,.

Самые многодетные соотечественницы родили по 20 детей. Елена Шишкина из Воронежской области стала матерью 9 сыновей и 11 дочерей. Любопытно, что изначально молодым супругам врач заявил, что у пары не будет детей. У Елены отрицательный резус-фактор, у ее мажа — положительный. Но первая долгожданная беременность наступила через год после свадьбы, а следующие малыши появлялись один за другим.

Еще одна рекордсменка — Валентина Хромых из Липецкой области. В ее семье 12 сыновей и 8 дочек. Супруги Хромых — еще одно медицинское чудо: история с резус-факторами повторилась. А секрет многодетности в том, что Валентина отчаянно хотела дочку. Первые шестеро — были мальчишки. А дальше — сколько бог пошлет.

Но самой многодетной матерью страны считают Татьяну Сорокину из Ростовской области. Она родила только двоих детей, а воспитала в общей сложности 85. Первых двух мальчиков супруги Сорокины усыновили в 1986 году. Следом была троица, сбежавшая из детдома. Дальше опека уже сама предлагала семье взять на воспитание трудных ребят.

Слава о Сорокиных пошла в народ. О новой семье в детдома писали счастливые приемные сыновья и дочери, а их друзья задавались вопросом: не найдется ли и им место? Так разрасталась многодетная семья. Сейчас Татьяне 75 лет, в 2013-м она овдовела, но продолжает воспитывать 14 несовершеннолетних детей, только один из которых здоров.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]